• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«Северсталь» построит в Сургуте завод за 13 млрд рублей

19.06.2018

«Северсталь» намерена создать в Сургуте комплекс по металлообработке на 500 рабочих мест. Планируется, что предприятие будет выпускать металлоконструкции, сварную и прочую продукцию.

Наталья Комарова, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, рассказала, что под завод уже отведена земля. Площадь участка для будущего завода составляет более 353 тысяч квадратных метров. При этом земля была выделена без проведения торгов, потому что такое промышленное решение очень значимо для всего округа. Работа над проектом продлится 2-3 года, а открытие предприятия ожидается в 2020 году. Оно будет работать в круглосуточно семь дней в неделю.

«В 2021 году мы разберемся с рядом формальных процедур и сможем ввести завод в эксплуатацию. Прогнозную выручку у нас в компании определяют на уровне 18 миллиардов. При таких показателях сумма отчислений в консолидированный бюджет будет держаться на уровне полмиллиарда рублей каждый год», — объяснил старший менеджер по стратегическому развитию «Северсталь Менеджмент» Александр Широков.

Узнать больше об опыте и планах «Северстали» вы сможете на Второй конференции «Управление закупками: как повысить эффективность процесса», на которой выступит Вячеслав Греков, старший менеджер управления категорийных закупок.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений