• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«Связной | Евросеть» обеспечит партнеров логистическими услугами

08.08.2018

Выручка объединенной компании «Связной | Евросеть» от 3PL логистики коммерческих грузов по итогам прошлого года составила 1,6 миллиардов рублей. В 2018 году компания планирует увеличить ее до 2,5 миллиардов рублей.

По итогам первого полугодия текущего года 17% заказов «Связного и Евросети» пришлись на доставку, а 83% — на самовывоз.

«После старта проекта в 2011 году компания планировала в течение трёх лет занять 10% российского рынка экспресс-доставки. На сегодняшний момент доля ритейлера на рынке логистики коммерческих грузов среди магазинов формата мобильного ритейла (до 100 м2) достигает 30%. А в течение двух лет мы планируем увеличить эту долю до 60%», — прокомментировал директор департамента логистики в объединенной компании «Связной | Евросеть» Максим Бобков.

Как сообщает «Коммерсант», в планах ритейлера стоит организация сервиса доставки партнерских компаний «до двери». Тестирование курьерской доставки ритейлер планирует начать с теми партнерами, которые у него уже есть, а в будущем услуга будет доступна и для других компаний. В новом для себя направлении «Связной» рассчитывает выйти на выручку в размере 200 миллионов рублей в год. Сроки запуска услуги компания пока не раскрывает.

Узнать больше об опыте и планах «Связного» вы сможете на Второй конференции «Налоговое планирование в ритейле», на которой выступит Александр Старостин, начальник отдела методологии и налогового контроля «Связной Логистика».


Комментарии

Защита от автоматических сообщений