• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Ростех» планирует в 2019 году вывести на рынок новую вакцину от гриппа

05.12.2018

Биофармацевтическая компания «Форт» — дочерняя структура госкорпорации «Ростех» и Marathon Group — завершила третью фазу клинических испытаний вакцины от гриппа «Ультрикс КВАДРИ» и подала документы на регистрацию препарата в Минздрав РФ, сообщает vademecum.ru.

Разработчики отмечают, что новая вакцина содержит по два штамма вирусов типов А и B. Это снижает риск заболеваемости и способствует формированию иммунитета к рекомендованному ВОЗ штаммовому составу.

Как сказал исполнительный директор «Ростеха» Олег Евтушенко, наличие отечественных вакцин от основных видов инфекций — это вопрос безопасности страны. «Решить эту задачу возможно лишь общими усилиями государства и частного бизнеса — слишком велики необходимые вложения и долгосрочен жизненный цикл разработки, испытаний, выпуска и организации массового производства» — добавил Евтушенко.

Узнать больше об опыте и планах «Ростеха» вы сможете на Конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса», на которой выступит Наталия Смирнова, директор по внутреннему аудиту.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений