• Сегодня 16 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.59 руб
  • EUR ЦБ 99.79 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

И.о. министра финансов назначен Антон Силуанов

27.09.2011

Исполняющим обязанности министра финансов после отставки Алексея Кудрина будет заместитель главы ведомства Антон Силуанов. Об этом сообщил сегодня на заседании кабинета министров глава правительства РФ Владимир Путин.

При этом, по его словам, экономический блок в правительстве в связи с отставкой А.Кудрина будет курировать Игорь Шувалов. "И то и другое, разумеется, согласовано с Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Это наше общее решение", - подчеркнул премьер-министр.

А.Силуанов до недавнего времени занимал пост замминистра финансов. Он родился 12 апреля 1963г. в Москве. Кандидат экономических наук. Работает в Министерстве финансов (вначале - в СССР, а затем - в РФ) с момента окончания института в 1985г.

Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин стал первой "жертвой" рокировки в тандеме, а вернее, своих неосторожных заявлений, сделанных 24 сентября в Вашингтоне. В ходе московского съезда "Единой России" стало известно, что Владимир Путин решил баллотироваться в президенты, а Дмитрий Медведев планирует сосредоточиться на работе в правительстве.

Тогда глава Минфина сказал, что не видит себя в новом правительстве под руководством Д.Медведева. В свою очередь, президент 26 сентября заявил, что "дисциплину и субординацию в правительстве никто не отменял", и призвал А.Кудрина написать заявление об отставке. Указ, освободивший пост министра финансов, Д.Медведев подписал вечером того же дня.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений