• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

АКРА подтвердило «Газпромбанку» рейтинг «AA(RU)» с «позитивным» прогнозом

07.12.2018

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг «Газпромбанка» на уровне «AA(RU)», прогноз — «позитивный». Рейтинг облигаций банка также подтвержден на уровне «AA(RU)», говорится в сообщении banki.ru.

«Кредитный рейтинг финансово-кредитной организации обусловлен ее сильным и устойчивым бизнес-профилем, адекватной позицией по достаточности капитала, удовлетворительной позицией по ликвидности и фондированию, а также нейтральной оценкой риск-профиля. Дополнительную поддержку рейтингу оказывает критическая системная значимость “Газпромбанка” для российского финансового рынка», — пояснили эксперты АКРА.

В ходе анализа показателей достаточности капитала банка специалисты также отметили низкую собственную способность банка генерировать новый капитал.

Кроме того, было отмечено, что одним из ключевых конкурентных преимуществ банка считается тесное операционное и стратегическое взаимодействие с «Газпромом». Банк входит в число лидеров отрасли по капиталу и размеру активов. Поддержку оценке бизнес-профиля банка также оказывают высокое качество корпоративного управления и адекватная стратегия развития.

Узнать больше об опыте и планах «Газпромбанка» вы сможете на Второй встрече дискуссионного клуба «ИТ в финансовых организациях», на которой выступит Алексей Плешков, начальник управления режима информационной безопасности.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений