• Сегодня 19 марта 2024
  • USD ЦБ 91.98 руб
  • EUR ЦБ 100.24 руб
Третья конференция «Логистика: как найти и запустить новые каналы коммуникации и транспортировки товаров»

11-15 февраля состоялся XXII Московский Международный Логистический Форум при поддержке CFO Russia

22.02.2019

С удовольствием подводим итоги и благодарим всех участников 22-го Форума!

За три дня учебного курса (11-13 февраля) его участники освоили прорывные методы организации логистики, позволяющие без привлечения инвестиций в короткие сроки повысить эффективность логистической системы компании и уровень сервиса. Уверены, они принесут эффект для компании уже в ближайшее полугодие.

14 февраля 2019 г., в основной день Форума, количество участников и выступающих XXII Московского Международного Логистического Форума достигло 556 человек. Это рекордная цифра за 22-х летнюю историю Форума!

 

По традиции Jos Marinus, вице-президент ELA, открыл программу Форума. В этом году темой доклада стали инновации «Роботы и логистика: главное для стратегии-2020».


Главными темами основного дня Форума были:

  • Цифровая трансформация цепей поставок.

  • Инновации в действии: прорывные технологии в логистике.

  • Коллаборация в цепях поставок: опыт совместных улучшений ритейлеров и
    поставщиков.

  • Автоматизация складских, логистических и распределительных центров.

  • Решения и технологии для складских и логистических центров.

  • Логистика промышленных компаний: опыт улучшения процессов, систем и инфраструктуры.

  • Решения по оптимизации логистических процессов.

  • Опыт создания и оптимизации работы складов и логистических центров ритейлерами и производителями.

  • Комплексные логистические решения для ритейлеров и производителей.

Завершили вечер торжественный прием, магическая иллюзионная шоу-программа и объявление долгожданных результатов конкурса «Логист года-2018».

 


 

По итогам основного дня Форума и учитывая дистанционно предоставленные кейсы, жюри конкурса – Экспертный совет ММЛФ, назвал лауреатов в трех номинациях:

1) «Промышленные компании» – Лучин Владимир, начальник Управления по обеспечению ремонтов и инвестиций, ПАО «Северсталь», за лучшие результаты по оптимизации запасов МТР и многофакторный подход к управлению запасами.

2) «Поставщики» – Вадим Урин, директор по логистике, компания «S3» (заочное участие), за создание мультитехнологичного Бережливого Логистического Центра, полностью соответствующего требованиям бизнеса.

3) «Ритейл» – с учетом равного количества баллов в данной номинации Экспертным советом названы двое победителей: Шульга Денис, директор по логистике, Х5 Retail Group, за достижение высоких показателей по сокращению операционных затрат без снижения сервиса. И Рыжонков Руслан, head of Supply Chain, METRO C&C, за эффективное управление цепью поставок.

Поздравляем победителей конкурса и благодарим за ценные достижения для профессионального сообщества и всей цепи поставок!

Среди основных ценностей посещения Форума делегаты ММЛФ-2019 отметили возможность увидеть реальные эффективные примеры организации логистики от первых лиц, представителей крупных международных и российских компаний.

Участники также высоко оценили демо-зону, пространство которой позволило им поближе ознакомиться с рядом инновационных технологических решений и найти новых партнёров.

15 февраля участников ММЛФ-2019 ждала расширенная экскурсионная программа, которая включала в себя посещение девяти крупнейших автоматических логистических центров и знакомство с лучшими практиками по созданию и организации складов компаний (X5 Retail Group, OZON, «М.Видео», Metro Group, Ralph Ringer, High-bay в Одинцово и другие).

Особенным объектом в экскурсионной программе стал новейший Логистический центр компании OZON, впервые открывший двери для такой масштабной экскурсии.

Оргкомитет Форума приглашает Вас присоединиться к формированию новой программы 2020 г. и разделить историю успеха с более 500 участниками.

 

Оргкомитет ММЛФ-2019

Координационный совет по логистике,

www.mmlf.ru


Комментарии

Защита от автоматических сообщений