• Сегодня 23 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.25 руб
  • EUR ЦБ 99.36 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

МТС и «Лаборатория Касперского» запускают новую антивирусную программу

29.03.2019

МТС и «Лаборатория Касперского» запускают на рынок новую антивирусную систему по защите ИТ-ресурсов и данных, сохраненных в облаке, пишет ТАСС.

Такой сервис станет особенно востребованным для компаний, которые работают с персональными данными клиентов и хранят особо важные системы в облаке. За счет слияния в облако #СloudMTS нагрузка на виртуальный ресурс снижается на 25%.

Управляющий директор «Лаборатории Касперского» Сергей Земков заявил о важности обеспечить безопасность, не препятствуя динамичности и производительности облачного сервера. Коллаборация с МТС гарантирует компаниям более доступный способ защитить облако от кибератак.

По словам директора #СloudMTS Олега Мотовилова, облачный провайдер обеспечивает максимальную защиту облачного хранилища и на данный момент услуга по защите ИТ-ресурсов является наименее затратной. Кроме этого, новая антивирусная программа позволит снизить затраты компании на 30% по сравнению с традиционной лицензией.

Узнать больше об опыте и планах МТС вы сможете на Конференции «Развитие системы дистанционного обучения», на которой выступит Екатерина Лежнева, руководитель группы дистанционного обучения.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений