• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Nokia поможет модернизировать инфраструктуру Tele2

07.06.2019

Совместно с Nokia российская телекоммуникационная компания Tele2 установит 35 тыс. базовых станций, а «Ростелеком» поможет им протестировать зоны сетей 5G, пишет lenta.ru.

Базовые станции увеличат скорость передачи данных и усовершенствуют сеть из-за роста интернет-трафика. По данным Tele2, количество пользователей мобильного интернета за прошлый год выросло на 26%, а трафик на одного клиента увеличился, в среднем, на 45%.

Кроме этого, совместно с «Ростелекомом» провайдер проведет тестирование 5G в нескольких регионах страны. Для проведения испытаний сети «Ростелеком» предоставит Tele2 транспортную инфраструктуру.

Как отметил генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин, стремительный рост интернет-трафика и развитие технологии IoT позволяют ускорить процесс внедрения сетей 5G в России. По его словам, лабораторные зоны помогут увидеть реальную информацию об использовании технологии, а также покажут клиентам компании возможности сетей пятого поколения.

Узнать больше об опыте и планах Tele2 вы сможете на Восьмой ежегодной конференции «Корпоративное бюджетирование», на которой выступит Михаил Кузьменко, руководитель направления бюджетирования и краткосрочного прогнозирования.

 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений