• Сегодня 25 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.51 руб
  • EUR ЦБ 98.91 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Московский кредитный банк автоматизировал принятие решений по выдаче кредита

14.08.2019

Московский кредитный банк (МКБ) автоматизировал процесс принятия решения по выдаче кредита физическим лицам, сообщает plusworld.ru.

По итогам тестирования, с начала этого года процент автоматических решений вырос на 14%. Данное нововведение позволило быстрее принимать решения и урегулировать операционные расходы. На сегодняшний день 95% заявок на потребительский кредит до 250 тысяч рублей обрабатывают за 3 минуты.

По словам Рустама Идрисова, директора департамента розничного кредитования банка, МКБ настроен на продолжение усовершенствования процессов по кредитованию клиентов. Осенью в планах у кредитной организации на 10% увеличить автоматические решения по банковским картам и ввести алгоритмизацию принятия решений вручную. Это позволит увеличить выдачу нецелевых кредитов физическим лицам на 5% и быстро оформлять стандартные сделки.

Узнать больше об автоматизации казначейской функции вы сможете на Третьей конференции «Автоматизация корпоративного казначейства», которая пройдет 19-20 сентября 2019 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений