• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

В этом году Metro собирается построить в России еще 8-10 торговых центров

20.02.2012

ООО "Метро Кэш энд Кэрри" рассчитывает в 2012 году построить в России от 8 до 10 торговых комплексов, сообщил сегодня журналистам гендиректор компании Жероен де Гроот в Красноярске, где проходит экономический форум. .

По его словам, количество новых торговых центров будет зависеть от того, насколько быстро удастся оформить документацию на земельные участки.

Гендиректор компании и министр инвестиций и инноваций Красноярского края Андрей Вольф в пятницу подписали соглашение о взаимодействии при строительстве второго торгового комплекса "Метро" в Красноярске.

Ж.де Гроот сообщил, что инвестиции в этот проект составят 20-22 млн евро, из них 15 млн евро будут вложены непосредственно в строительство, еще около 5 млн евро - в создание инфраструктуры вокруг магазина. В свою очередь А.Вольф отметил, что завершить строительство планируется в 2012 году.

ООО "Метро Кэш энд Кэрри" входит в германскую Metro Group. В России Metro управляет 58 торговыми центрами Metro Cash & Carry, 18 гипермаркетами Real, 31 магазином Media Markt и четырьмя - Saturn.


Финмаркет



Материалы по теме:

Комментарии

Защита от автоматических сообщений