• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Inditex увеличивает продажи

11.09.2019

Испанская компания Inditex, владелец крупных сетей магазинов и мировой лидер в сфере розничной торговли одеждой, поделилась операционными результатами за первую половину текущего года. Чистая прибыль организации поднялась с 1,41 до 1,55 млрд евро по сравнению с 2018 годом, пишет malls.ru.

Специалисты компании отмечают, что по итогам всего 2019 года сопоставимые продажи в магазинах вырастут на несколько процентов. Рост продаж в первом полугодии отметили во всех регионах и для всех брендов организации. Продажи Inditex Group выросли за прошедшие двенадцать месяцев на 7% и достигли 12,82 млрд евро. Валовая прибыль за первое полугодие составляет 56,8%. Самый существенный рост произошел в период с августа по сентябрь. В это время продажи в розничных сетях и онлайн-магазинах выросли в среднем на 8%. При этом продажи в сопоставимых магазинах в 2019 году увеличиваются в среднем на 4-6%.

Inditex развивает магазины под брендами Zara, Bershka, Stradivarius, Oysho и другими.

Узнать больше о новостях ритейла вы сможете на Второй конференции «Управление рисками в ритейле», которая пройдет 4 октября 2019 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений