• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«Яндекс» инвестирует в обучение ИТ-специалистов

13.09.2019

В следующие три года российская транснациональная компания «Яндекс» инвестирует 5 миллиардов рублей в развитие образовательных проектов для школьников, студентов и специалистов в сфере информационных технологий, сообщает rb.ru.

Инвестиции пойдут по четырем направлениям. Во-первых, в планах у руководства компании к 2022 году подготовить 100 тысяч ИТ-специалистов в России. 30 тысяч школьников получат образование в «Яндекс.Лицее», а на «Яндекс.Практикуме» профессиональную переподготовку пройдут 50 тысяч специалистов. Кроме этого, российские вузы, которые сотрудничают с «Яндексом», подготовят еще 20 тысяч ИТ-специалистов.

Во-вторых, «Яндекс» планирует увеличить до десяти количество предметов в «Яндекс.Учебнике». В их число войдет информатика, иностранные языки и естественно-научные дисциплины.

В-третьих, совместно с вузами компания реализует проект «Я Учитель», в котором примут участие 500 тысяч преподавателей и студентов педагогических вузов. Участники научатся применять в учебном процессе новые технологии и узнают о способах сбора и анализа данных для ведения успеваемости.

В-четвертых, компания займется исследованиями в области машинного обучения и искусственного интеллекта. В планах у школы анализа данных «Яндекса» – подготовка 600 профессионалов в сфере анализа данных и технологии машинного обучения, открытие исследовательских лабораторий в высших учебных заведениях, а также научные конференции совместно с зарубежными вузами.

Узнать больше о способах повышения эффективности бизнес-процессов в компании вы сможете на Девятой конференции «Повышение эффективности корпоративных бизнес-процессов», которая пройдет 14-15 ноября 2019 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений