• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Онлайн-сервис для покупки авиабилетов Anywayanyday планирует выйти на IPO в течение 2-3 лет

13.03.2012

Российский онлайн-сервис для покупки авиабилетов и бронированию отелей Anywayanyday планирует провести первичное размещение акций (IPO) в течение ближайших двух-трех лет. Как говорится в сообщении компании, окончательное решение по этому поводу будет принято после подведения итогов 2012г. Планируется, что первым шагом на пути к IPO станет проведение в скором времени дополнительной эмиссии акций с целью привлечения средств для развития компании на ближайшие 1,5-2 года.

В рамках долгосрочной подготовки к выходу на IPO совет директоров компании разработал финансовую концепцию, и сейчас дорабатывается план развития на ближайшие несколько лет. Кроме того, у Anywayanyday есть аудированная отчетность по международным стандартам за 2010-2011гг., выполненная PricewaterhouseCoopers.

Компания была создана в 2008г. как международный проект, использующий для работы несколько дистрибутивных систем бронирования, а также собственные IT-разработки. На данный момент это крупнейший в России сервис по продаже электронных авиабилетов, имеющий представительства в США, Швейцарии, Германии, России и на Украине. Оборот компании в 2011г. вырос в три раза, составив более 192 млн долл., было продано 485 тыс. авиабилетов. Количество посетителей ресурса выросло в четыре с половиной раза и достигло 6 млн человек.


Quote.rbc.ru



Материалы по теме:

Комментарии

Защита от автоматических сообщений