• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Владелец «Техносилы» намерен продать сеть

26.03.2012

Михаил Кокорич, владелец одного из ведущих российских ритейлеров бытовой техники и электроники компании "Техносила", планирует выйти из операционного управления компанией в этом году и заняться собственными проектами в аэрокосмической отрасли, сама "Техносила" находится в стадии переговоров о продаже бизнеса.

"Я планирую выйти из операционного управления розницы в этом году, в совете директоров планирую остаться - займусь проектами, соответствующими моему образованию", - рассказал Кокорич в интервью агентству "Прайм".

По словам бизнесмена, в данный момент идут переговоры по продаже "Техносилы" одному из крупных игроков на профильном рынке ритейла бытовой техники и электроники, однако имя предполагаемого покупателя и характер сделки Кокорич не назвал, сославшись на соглашение о конфиденциальности. "Игроков на рынке немного", - отметил он.

Источник близкий к компании "М.Видео" сообщил агентству, что компания не участвует в переговорах по покупке "Техносилы". Об отсутствии интереса к этим активам сообщил и генеральный директор сети магазинов "Белый ветер цифровой" Данила Васкевич. В пресс-службе компании "Эльдорадо" заявили, что не комментируют информацию о переговорах или сами переговоры.

Sostav.ru



Материалы по теме:

Комментарии

Защита от автоматических сообщений