• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

ВТБ запустил оплату услуг ЖКХ и штрафов ГИБДД по QR-коду в своих банкоматах

16.10.2019

ВТБ запустил новый сервис для клиентов. Теперь можно будет оплатить услуги ЖКХ и штрафы ГИББ в банкоматах кредитной организации по QR-коду, пишет rb.ru.

Для этого достаточно выбрать функцию оплаты по QR-коду в главном меню, поднести квитанцию к считывающему устройству и оплатить услугу. На сегодняшний день сервис доступен для оплаты задолженностей от налоговой службы, а также квитанций Федеральной службы судебных приставов и «Мосэнергосбыта». В ВТБ отметили постоянное расширение перечня платежей, которые можно оплатить по коду.

Сервис доступен в 5500 банкоматов кредитной организации. В конце следующего кода их количество увеличится до 7,8 тысяч.

Кроме этого, в банкоматах можно оплатить услуги со сдачей. Ее можно перевести на счет благотворительного фонда, а также оплатить услуги интернета или мобильной связи.

Узнать больше об опыте и планах ВТБ вы сможете на Деловом завтраке «Оптимизация бизнес-процессов в банках», на котором выступит Алексей Смирнов, заместитель финансового директора розничного бизнеса.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений