• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«МЕДСИ» и МТС подключили врачей Санкт-Петербурга к телемедицине

17.10.2019

Российская телекоммуникационная компания МТС совместно с сетью частных медицинских клиник «МЕДСИ» подключила врачей Санкт-Петербурга к онлайн-консультациям через сервис SmartMed. Теперь пользователи сервиса могут наблюдаться у врача онлайн после очного приема или продолжить лечение в клинике после телемедицинской консультации, сообщает iot.ru.

Провести консультацию онлайн через SmartMed можно с ЛОРом, терапевтом, травматологом-ортопедом, а также маммологом-онкологом. В скором времени онлайн-прием будут проводить и другие специалисты, в том числе педиатры.

При очном приеме и во время онлайн-консультации доктор через приложение получает доступ к медкарте пациента. Пользователь может также посмотреть результаты анализов и рекомендации врача в SmartMed. МТС обеспечивает безопасность данных благодаря #CloudMTС.

По словам Анны Фофановой, руководителя SmartMed, более 40% пациентов SmartMed в столице проходят лечение, консультируясь с врачом как очно, так и дистанционно. Сейчас к телемедицине подключают также врачей и пациентов Санкт-Петербурга. В планах SmartMed – повысить в Санкт-Петербурге количество врачей для онлайн-консультаций, а также подключить к телемедицине специалистов из других городов страны.

Узнать больше о внедрении цифровых технологий в фармацевтической отрасли вы сможете на Восьмом форуме финансовых директоров фармацевтического бизнеса Pharma CFO 2019, который пройдет 21-22 ноября 2019 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений