• Сегодня 24 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.29 руб
  • EUR ЦБ 99.56 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Детские больницы Удмуртии оснастили цифровым оборудованием для диагностики глазных болезней

21.10.2019

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» две Ижевские детские поликлиники и Сарапульскую детскую больницу оборудовали цифровым оборудованием для диагностики глазных болезней, пишет iot.ru.

Внедрение информационных технологий в сфере здравоохранения повысило уровень диагностики и лечения заболеваний. Благодаря цифровому фотографированию офтальмология шагнула на новый уровень. Сегодня ретинопатию, заболевание, которое вызывает слепоту и слабовидение у недоношенных детей, а также ретинобластому можно выявить с помощью ретинальной педиатрической камеры. Она позволяет максимально безопасно и комфортно получить цифровое изображение сетчатки глаз у детей.

На закупку оборудования выделили около 34,6 миллиона рублей. Оно обеспечило доступность медпомощи Удмуртской Республики, а также повысило качество оказываемых услуг.

Узнать больше о внедрении цифровых технологий в фармацевтической отрасли вы сможете на Восьмом форуме финансовых директоров фармацевтического бизнеса Pharma CFO 2019, который пройдет 21-22 ноября 2019 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений