• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Верховный суд РФ призвал развивать подачу электронных документов

23.10.2019

Виктор Момотов, председатель Совета судей России и член Президиума Верховного суда, секретарь Пленума Верховного суда, заявил о необходимости оптимизации технологической базы суда в стране и развития подачи документов в электронном формате, пишет pnp.ru.

По его словам, необходимо взаимодействовать с гражданским обществом и СМИ для повышения доверия к системе правосудия в стране. Эти принципы заложены в Концепции информационной политики. Однако со времени утверждения документа многое изменилось – суды разработали свои интернет-сайты, набрали популярность соцсети, появились новые СМИ. Это подтолкнуло к разработке новой концепции, которая учитывает современные стандарты.

Момотов заявил, что необходимость развития возможности подачи документов в электронном формате связана с цифровыми технологиями и электронной системой правосудия, которые станут популярными в скором времени.

Узнать больше о внедрении электронного документооборота вы сможете на Одиннадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», который пройдет 24-25 октября 2019 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений