• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Ростех» протестировал спутниковое оборудование для управления беспилотной сельхозтехникой

07.11.2019

«Швабе», холдинг, который входит в состав госкорпорации «Ростех», протестировал спутниковый геодезический программно-аппаратный комплекс для управления беспилотным сельскохозяйственным оборудованием. Разработка значительно увеличит эффективность агромероприятий, пишет iot.ru.

Специалисты проводили тестирования, используя тракторы-опрыскиватели, при разных погодных условиях. В ходе испытаний техника успешно выполнила все маневры на разных скоростях и расстояниях, а также в нескольких режимах управления. Точность позиционирования не превысила нескольких сантиметров.

По словам исполнительного директора «Ростеха» Олега Евтушенко, данные испытания – один из этапов реализации проекта «Высокоточное земледелие». Дочерняя компания холдинга запустила его в прошлом году вместе с партнерами из Китая. В рамках проекта стороны разработали платформу управления сельскохозяйственной техникой на базе спутниковых навигационных систем. Благодаря ей агропредприятия смогут оптимизировать расход удобрений в зависимости от почвенных карт участков.

Работу тракторов контролировали через базовую станцию РС-2 и многочастотный спутниковый приемник МР-8.

Узнать больше о внедрении информационных технологий для повышения эффективности бизнес-процессов вы сможете на Девятой конференции «Повышение эффективности корпоративных бизнес-процессов», которая пройдет 14-15 ноября 2019 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений