• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

МТС подключает систему Tax Free в своей розничной сети

07.11.2019

До конца этого года российская телекоммуникационная компания МТС подключит к своей розничной сети сервис Tax Free. С его помощью иностранные граждане смогут вернуть НДС с товаров, купленных в салонах оператора на территории России. Максимальная сумма возврата – 12% от покупки, пишет retail-loyalty.org.

Партнером проекта стала российская компания HI.SKY Tax Free. В первую очередь, к сервису подключат 130 салонов сети в 10 городах России. В планах у МТС расширить систему на всю территорию присутствия.

По словам Павла Суховарова, директора по развитию бизнеса розничной сети МТС, оператор отмечает рост потока иностранных туристов в России. Многие из них заинтересованы в приобретении электроники в РФ. Tax Free позволит им более выгодно купить гаджеты благодаря возврату части денежных средств.

Сервис доступен для граждан России, Казахстана, Армении, Белоруссии и Киргизии. Для возврата налога на добавленную стоимость им нужно получить в салоне чек Tax Free, поставить отметку таможенного органа и передать его для оплаты оператору HI.SKY. Общая сумма покупки должна быть выше 10 тыс. руб., учитывая налог.

Узнать больше о способах повышения эффективности бизнес-процессов вы сможете на Девятой конференции «Повышение эффективности корпоративных бизнес-процессов», которая пройдет 14-15 ноября 2019 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений