• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

X5 Retail Group запустила магазин-лабораторию в «Перекрестке»

21.11.2019

Российская розничная компания X5 Retail Group в супермаркете «Перекресток» открыла инновационную лабораторию для тестирования своих разработок, сообщает iot.ru.

Задача лаборатории – найти оптимальные решения и протестировать новейшие разработки ритейлера. Так, в магазине-лаборатории специалисты компании работают над совершенствованием проекта «умный щит», системой видеоаналитики, разрабатывают электронные ценники, технологии дополненной и виртуальной реальности, оптимизируют программы лояльности, а также кассы самообслуживания. Сама территория лаборатории примыкает к «Перекрестку», что позволяет непосредственно проверять инновации на совместимость с ИТ-архитектурой супермаркета и свести к минимуму ошибки при внедрении. Кроме того, в лаборатории проектные команды пройдут обучение по agile-методологии, а также посетят профильные семинары и воркшоп с партнерами и поставщиками ритейлера.

Первую инновационную лабораторию Х5 открыла в октябре прошлого года на базе «Пятерочки». Тестирование в ней существующих и новых разработок позволило значительно увеличить темп внедрения и распространения новейших технологий.

Узнать больше о внедрении цифровых технологий в сфере розничного бизнеса вы сможете на Пятой встрече дискуссионного клуба «Информационные технологии в ритейле: диалог на высшем уровне», которая пройдет 13 февраля 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений