• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Facebook потянул Mail.ru вниз?

22.05.2012

Вчера на торгах в Лондоне акции компании Mail.ru Group обвалились на 9,1% и достигли минимумов с февраля 2012 года, сообщает Bloomberg.

Ценные бумаги другой социальной сети – LinkedIn также вчера понизились в стоимости более чем на 2%. Считается, что такое резкое снижение стоимости ценных бумаг соцсетей мог вызвать обвал акций популярной Facebook, рухнувшие вчера на 11%. В результате компания Марка Цукерберга потеряла почти 12,5 млрд долларов.

Аналитики считают, что инвесторы могли поддаться настроению на рынке и начать продавать акции всех компаний, связанных с социальными сетями, не имея на это определенных причин.

Кроме того, Mail.Ru и Facebook связывает как минимум один общий акционер, а именно российский бизнесмен Алишер Усманов, который владеет крупнейшим пакетом акций Mail.Ru и миноритарной долей Facebook. Фонд DST Global Алишера Усманова и Юрия Мильнера также принял участие в IPO популярной сети и продавал акции Facebook.

Sostav.ru



Материалы по теме:

Комментарии

Защита от автоматических сообщений