• Сегодня 16 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.59 руб
  • EUR ЦБ 99.79 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Сбербанк и Cognitive Technologies объединяют усилия для развития беспилотных технологий

29.11.2019

Сбербанк и группа компаний Сognitive Technologies объединяют усилия для развития беспилотных технологий и создают компанию Cognitive Pilot, говорится в сообщении iot.ru. Продукты и решения Cognitive Pilot будут использовать для развития проектов цифровой экономики в сфере транспорта, сельского хозяйства, компьютерного зрения и искусственного интеллекта.

Стороны подписали юридически обязывающие документы, закрытие сделки состоится в декабре текущего года. Банк станет владельцем 30% акций компании, а 70% акций будут принадлежать основателям и менеджменту Сognitive Technologies. Возглавит компанию Ольга Ускова, основатель Cognitive Technologies.

Отмечается, что Cognitive Pilot будет развивать усовершенствованные системы помощи водителю автомобиля (ADAS) на базе технологий искусственного интеллекта и систем автономного управления наземными транспортными средствами и промышленными устройствами. Основные преимущества развиваемых технологий – это высокая надежность и точность работы в различных погодных и климатических условиях за счет применения компьютерного зрения на базе нейронных сетей глубокого обучения и миллиметровой радиолокации, а также то, что на ряд решений компании уже существует коммерческий спрос.

Узнать больше о подобных технологиях и тенденциях вы сможете на Пятом форуме «Цифровое предприятие», который состоится 26-27 марта 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений