• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

В России появится сервис по купле-продаже автомобилей в электронном формате

10.12.2019

МВД РФ и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций разрабатывают новый сервис, согласно которому через портал Госуслуг можно будет оформить договор купли-продажи авто в электронном виде, пишет new-retail.ru.

По заявлению Максима Паршина, заместителя главы Минкомсвязи, на первом этапе новый сервис станет доступен только для физических лиц. Оформить такой договор можно будет в следующем году.

Через сервис покупатель сможет проследить историю и параметры машины. На портале Госуслуг можно будет создать электронный договор купли-продажи и заверить его электронной подписью в личном кабинете.

На сегодняшний день в России используют бумажный договор для продажи авто. Для этого необходимо заполнить три копии документа, один из них отдать в ГИБДД. Весь процесс неудобен и приводит к ошибкам. После многочисленных жалоб населения Минкомсвязи РФ поддержало предложение Госавтоинспекции разработать новый электронный сервис.

Узнать больше о внедрении электронного документооборота вы сможете на Двенадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», который пройдет 21-22 мая 2020 года в Москве.

 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений