• Сегодня 18 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.32 руб
  • EUR ЦБ 100.28 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Русгидро» внедрит платформу предиктивной аналитики на Якутской ГРЭС-2

25.12.2019

Совместно с промышленным холдингом «РОТЕК» российская энергетическая компания «Русгидро» внедрит систему предиктивной аналитики и удаленного мониторинга «ПРАНА» на Якутской ГРЭС-2, сообщает cnews.ru.

Якутская ГРЭС-2 стала одной из первых площадок для внедрения прогностики, так как от надежности оборудования, которое постоянно работает в зоне вечной мерзлоты, зависит энергоснабжение Якутска и десятка прилегающих к нему районов.

Решение позволит предупреждать возникновение аварийных ситуаций, повысит уровень эксплуатации и топливную эффективность. Обнаружение дефектов оборудования вовремя поможет сократить периодичность и стоимость его техобслуживания и ремонтов.

Благодаря «ПРАНА», которая регистрирует и сохраняет параметры работы подключенного оборудования каждую секунду, специалисты предприятия смогут более объективно оценивать качество ремонтных работ и обнаруживать дефекты по вине заводов-изготовителей. Кроме того, система обеспечит абсолютный контроль за выполнением сервисного обслуживания.

Узнать больше о внедрении информационных технологий на предприятии вы сможете на Пятом форуме «Цифровое предприятие», который пройдет 26-27 марта 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений