• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Qualcomm запустила сервис для автопроизводителей

10.01.2020

Компания по разработке и исследованию беспроводных средств связи Qualcomm разработала платформу, которая позволит автопроизводителям совершенствовать транспортные средства, а также поддерживать бортовые и телематические системы, давая возможность активировать нужные опции в любой момент, пишет iot.ru.

Разработчики компании реализовали в Car-to-Cloud функционал Soft SKU. Он позволяет обновлять чипсеты в полевых условиях, активировать опции по запросу, увеличивать производительность в середине цикла использования, подстраивать автомобили к региональным требованиям, а также реализовывать их функционал согласно продуктовому сегменту.

Автопроизводители смогут разрабатывать уникальные персонализированные программы для транспортного средства, пассажиров и водителя. Вся информация из операционных систем и бортовых процессоров, а также данные о состоянии и местоположении авто отправляют в приложения и обрабатывают как на уровне отдельного транспортного средства, так и потока. Данная аналитика упрощает разработку сервисов, пакетов контента и других приложений для нескольких сегментов. Тем самым она открывает для автопроизводителей, которые работают вместе с контент-провайдерами, новые источники дохода.

Узнать больше о внедрении цифровых технологий на производстве вы сможете на Пятом форуме «Цифровое предприятие», который пройдет 26-27 марта 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений