• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Zebra SmartSight инвентаризирует полки магазинов

14.01.2020

Американская компания Zebra Technologies разработала робота, который займется инвентаризацией товара на полках магазинов. SmartSight перемещается по территории торговой точки и, используя технологии автоматизации рабочего процесса, компьютерного зрения и машинного обучения, изучает недостаток продукции на полках. Также машина может выявлять несоответствие цены товара на полке и в реальности, пишет iot.ru.

SmartSight можно подключить к информационным системам торговой точки, включая системы интернет-заказов и инвентаризации. При обнаружении проблемы робот отправит координаты расположения товара и сообщит работнику магазина характер проблемы.

В компании отметили, что разработка освобождает сотрудников от инвентаризации вручную, которая занимает приблизительно 65 часов каждую неделю.

Узнать больше о применении информационных технологий в сфере розничной торговли вы сможете на Пятой встрече дискуссионного клуба «Информационные технологии в ритейле: диалог на высшем уровне», которая пройдет 13 февраля 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений