• Сегодня 18 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.32 руб
  • EUR ЦБ 100.28 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

МТС разработала облачный сервис для быстрого запуска бизнес-приложений

15.01.2020

На базе стартапа из своего корпоративного акселератора российская телекоммуникационная компания МТС разработала облачный сервис Containerum Managed Kubernetes для быстрого запуска бизнес-приложений, сообщает rb.ru.

В его основе – решение Containerum. Его разработчики вошли в акселератор компании два года назад. МТС приобрела Containerum в прошлом году. Как результат, внутри компании образовалось новое cloud-направление для бизнеса.

Стартап адаптировал свою разработку для облачного провайдера МТС. Платформа позволит более оперативно создавать, масштабировать и администрировать ИТ-продукты в облаке.

Новый сервис станет полезным для финтех-компаний, технологических стартапов, а также крупных финансовых организаций. Благодаря данной платформе стартапы могут более оперативно совершенствовать свои решения, минимизируя простои, а крупные компании – внедрять чат-боты, клиентские сервисы, голосовые помощники.

Как отметили представители компании, на сегодняшний день Containerum Managed Kubernetes используют несколько финансовых, транспортных организаций, а также компании из сферы услуг. Подключиться к платформе можно на сайте #CloudMTS.

Узнать больше о работе эффективного корпоративного акселератора вы сможете на Деловом завтраке «Эффективный корпоративный акселератор», который пройдет 24 января 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений