• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Mastercard планирует запустить в России систему для безналичных чаевых

28.01.2020

Международная платежная система Mastercard может запустить в РФ систему для приема безналичных чаевых до конца 2020 года. Похожее решение запустила Visa летом прошлого года. Платформу разработали при содействии «Русского стандарта», сообщает retail-loyalty.org.

Сегодня платежная система разрабатывает платформу самостоятельно. В дальнейшем к ней смогут присоединиться все желающие кредитные организации. Возможно, оставить чаевые можно будет похожим способом, как у Visa. Для этого официанту достаточно ввести необходимую сумму на POS-терминале, а посетителю – приложить к нему банковскую карту. После терминал предлагает внести любую сумму в счет чаевых.

Mastercard запустил сервис на украинском платежном рынке весной прошлого года.

Узнать больше о способах повышения эффективности бизнес-процессов в компании вы сможете на Десятой конференции «Повышение эффективности корпоративных бизнес-процессов», которая пройдет 28-29 мая 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений