• Сегодня 25 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.51 руб
  • EUR ЦБ 98.91 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

В Тюменской области усовершенствовали Медицинскую информационную систему

03.02.2020

В Тюменской области усовершенствовали Медицинскую информационную систему, которая работает на базе 1С. Так, специалисты разработали новые опции, которые помогают проводить профосмотры, консультировать пациентов с онкологией и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также вести иммунопрофилактику, пишет tadviser.ru.

По словам директора ресурсного центра «1С-Медицина-Регион» Андрея Лозицкого, особо ценно в разработке функционала системы – участие врачей, которые предлагают собственные идеи для создания эффективных решений.

Подсистема в направлении гинекологии и акушерства автоматически интерпретирует результаты исследований и сообщает о состоянии здоровья беременной женщины. Кроме того, врач самостоятельно может следить за динамикой прибавки в весе у плода и беременной. Благодаря подсистеме оказания медицинской помощи онкобольным можно выявлять онкологические заболевания на ранней стадии. Запись в онкоцентр происходит автоматически, после того как специалист фиксирует в МИС ряд исследований для подтверждения заболевания.

Узнать больше о цифровой трансформации в бизнесе вы сможете на Пятом форуме «Цифровое предприятие», который пройдет 26-27 марта 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений