• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

ВТБ переводит банковскую сеть на безбумажную технологию

06.02.2020

ВТБ стал первой кредитной организацией в России, которая переведет банковскую сеть на безбумажную технологию. Уже в I квартале этого года в 1,5 тыс. отделений банка клиенты смогут воспользоваться цифровым форматом подписания документов. К концу 2020 года банк планирует проводить 40% операций с помощью данной технологии, пишет spbit.ru.

Сегодня технологию запустили в 476 офисах по России. В течение трех месяцев по ней подписали свыше 25 тыс. документов. Самые распространенные из них: обслуживание счетов (20%) и операции по карте (70%). За ними по популярности следует выдача кредитных карт и кредита наличными средствами, а также обслуживание кредитных и дебетовых банковских карт.

В рамках новой технологии ВТБ планирует добавить новые операции. В этом месяце клиенты банка смогут проводить операции по вкладам. К концу года с помощью безбумажной технологии можно будет оформлять эскроу-счета, проводить платежи, переводы и другие кассовые операции, а также обслуживать клиентов «Прайм» или «Привилегия».

По словам руководителя департамента розничного бизнеса, старшего вице-президента банка Мигеля Маркарянца, благодаря данному проекту клиенты могут подписывать документы онлайн. Решение сокращает время обслуживания, повышает экологическую обстановку в России, а также в два раза сокращает процесс подписания файлов.

Узнать больше о внедрении электронного документооборота вы сможете на Двенадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», который пройдет 21-22 мая 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений