• Сегодня 23 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.25 руб
  • EUR ЦБ 99.36 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Совместно с СамГМУ МТС займется разработкой ИИ в здравоохранении

07.02.2020

Российская телекоммуникационная компания МТС заключила соглашение о партнерстве с Самарским государственным медицинским университетом для совместных разработок искусственного интеллекта в сфере цифрового здравоохранения. Ключевые направления работы – первичная диагностика пациентов с помощью ИИ и платформы автоматического преобразования голоса в текст, сообщает iot.ru.

По словам Аркадия Сандлера, руководителя Центра искусственного интеллекта МТС, создание лаборатории искусственного интеллекта поспособствует интеграции современных технологических решений в медицину и разработке новых продуктов.

Александр Колсанов, ректор СамГМУ, отметил, что лаборатория поможет реализовать проекты для упрощения работы врачей – они смогут тщательнее осматривать пациента, а не заполнять большое количество документов. В этом специалистам также помогут системы поддержки принятий решений на базе ИИ.

Узнать больше о разработке и внедрении цифровых технологий вы сможете на Пятом форуме «Цифровое предприятие», который пройдет 26-27 марта 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений