• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Утконос ОНЛАЙН» начнет собирать использованные после доставки пакеты

13.02.2020

«Утконос ОНЛАЙН» запускает сервис по сбору пакетов, использованных при доставке. После этого компания отправит их для последующей переработки. Кроме того, «Утконос» поменял пакеты на более экологичные. Они на 20% состоят из сырья вторичной переработки, пишет new-retail.ru.

Собранные на переработку пакеты сотрудник службы доставки будет помещать в специальный контейнер. Данная услуга доступна на всей территории присутствия компании.

«Утконос ОНЛАЙН» планирует перейти на более экологичную упаковку уже в конце февраля-начале марта. Кроме того, в скором времени ритейлер запустит пилотный проект по использованию биоразлагаемых пакетов.

По словам директора по маркетингу и клиентскому сервису Михаила Морозова, цель «Утконоса» – снизить до минимума негативное влияние на природу, а также реализовать несколько эко-инициатив.

Узнать больше о способах повышения эффективности бизнес-процессов в компании вы сможете на Десятой конференции «Повышение эффективности корпоративных бизнес-процессов», которая пройдет 28-29 мая 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений