• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

ЦБ рассказал о рекордном увеличении спроса россиян на ДМС

10.03.2020

Объем взносов по ДМС продолжает расти, отмечается в докладе ЦБ. В 2019 году количество заключенных договоров выросло на 38,5%, а объем взносов увеличился на 19% по сравнению с 2018 годом. В финансовом выражении рост составил 180,8 млрд рублей, сообщает rns.online.

ЦБ связывает высокий темп прироста заключений договоров по ДМС с распространением недорогих продуктов страхования от серьезных болезней и запуском новых программ по проверке здоровья. Благодаря расширению продуктовой линейки увеличились клиентская база страховщиков и целевой потребительский сегмент. Рост спроса наблюдается как в корпоративной, так и в розничной сферах.

Давая прогнозы о сохранении рентабельности бизнеса по ДМС, в ЦБ отметили, что все зависит от поддержания тарифов на доступном уровне. Кроме того, на объемы заключения договоров по ДМС может оказать влияние ситуация с коронавирусом COVID-19.

Узнать больше о средствах оптимизации труда вы сможете на Деловом завтраке «Управление персоналом и нормирование труда в производственных компаниях», который состоится 19 июня 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений