• Сегодня 23 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.25 руб
  • EUR ЦБ 99.36 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«Яндекс.Такси» запускает доставку лекарств на дом

24.03.2020

В партнерстве с аптечными сетями и фармпроизводителями «Яндекс.Такси» запускает доставку безрецептурных лекарств на дом. Заказать препараты можно на официальных сайтах производителей и аптек. Их заберет работник аптеки, а доставят – водители и курьеры, которые работают совместно с «Яндекс.Такси». Оплатить такой заказ можно картой. В первую очередь услугу запустят в Москве и Санкт-Петербурге. В дальнейшем планируется запуск сервиса в регионах страны, пишет iot.ru.

По словам Александра Кузина, генерального директора розничного подразделения аптечной сети «36,6», проект запустят, когда правительство определит порядок выдачи лицензии на дистанционную продажу лекарственных препаратов.

Сергей Шуляк, генеральный директор DSM Group, заявил, что во время активного распространения вируса доля интернет-продаж может вырасти до 20% от общего объема продаж лекарств в России. Он также не исключает доставку рецептурных препаратов. После стабилизации ситуации данный показатель снизится до 7%. Кроме того, по мнению Шуляка, впоследствии власти вернутся к вопросу доставки препаратов только фармацевтами и провизорами.

Узнать больше о способах повышения уровня клиентского сервиса вы сможете на Второй конференции «Управление клиентским сервисом и лояльностью», которая пройдет 4 сентября 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений