• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Ivi.ru привлек $40 млн инвестиций

11.09.2012

Ivi.ru привлек $40 млн инвестиций

Агрегатор лицензионного контента Ivi.ru привлек 40 млн долларов в ходе раунда инвестиций. В компанию вложились фонд Baring Vostok и уже существующие инвесторы: ru-Net, Tiger Global, «Профмедиа», Frontier Ventures. Средства пойдут на развитие ресурса и закупку нового контента, сообщает Techcrunch.

Онлайн-кинотеатр также направит инвестиции на запуск новых предложений, чтобы успешнее конкурировать с YouTube и RuTube. Кроме того, на рынке ходят слухи о заинтересованности крупнейших агрегаторов Hulu и Netflix в российском рынке.

По оценке Ivi.ru, ежемесячно их сайт посещает 10 миллионов уникальных пользователей, которые обеспечивают 50 миллионов просмотров. В настоящее время каталог Ivi.ru, насчитывает 65 тысяч единиц контента, компания имеет контракты со всеми голливудскими студиями и мейджорами, а также с ведущими ТВ и кинопроизводителями в Европе и России.

Основатель и управляющий директор Ivi.ru Олег Туманов заявил о планах по удержанию лидерства на российском рынке и привлечении новых пользователей. В перспективе ресурс не исключает выхода на постсоветское пространство, как это сделал TVzavr.ru.

Ivi.ru запущен в 2010 году компанией Digital Access. Основные владельцы проекта – ru-Net Леонида Богуславского, фонд Tiger Global, медиахолдинг «Проф-Медиа». Рекламная выручка за 2011 год оценивается в 153 миллиона рублей. Портал рассчитывает на 30-процентный прирост доходов за счет новой модели монетизации – сайт запустил полноценные рекламные блоки внутри видео.

http://www.sostav.ru


Комментарии

Защита от автоматических сообщений