• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«Росэнергоатом» запускает систему распознавания лиц в дата-центре «Калининский»

20.04.2020

«Росэнергоатом» готовится к запуску платформы для биометрического видеоконтроля доступа к внутренним объектам в ЦОД «Калининский» при Калининской АЭС. В основе разработки – система распознавания лиц. Разработчиком решения выступил Центр Цифровых Технологий «Росэнергоатома» при поддержке IVA Cognitive, сообщает cio.ru.

Решение сверяет лицо сотрудника, который подходит к оборудованию, с биометрической базой. В случае несовпадения система отправляет уведомление оператору. Распознавание занимает доли секунды с точностью в 99%.

Как отметил Сергей Мигалин, директор по экономике и финансам концерна, автоматизированная система распознавания лиц обеспечивает дополнительную защиту оборудования и данных на нем, а также повышает уровень контроля за работниками.

На сегодняшний день систему внедрили на объектах с серверным оборудованием. В ближайшем будущем услугу запустят также для коммерческих клиентов дата-центра «Калининский».


Комментарии

Защита от автоматических сообщений