• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Минтруд готовит единую платформу для заключения трудовых договоров онлайн

25.05.2020

На портале «Работа в России» появится сервис для ведения электронного кадрового документооборота. Соответствующий проект постановления правительства опубликовал Минтруд для общественного обсуждения, сообщает rg.ru.

Новая платформа позволит заключать, изменять, расторгать и хранить трудовые договоры в электронном формате, вести КЭДО без дублирования документов на бумаге. Ожидается, что сервис заработает в третьем квартале текущего года.

В системе будут храниться шаблоны кадровых документов. В них будет необходимо лишь внести недостающую информацию, чтобы оформить документ. Подписывать их будут электронными подписями. У работодателя ЭП должна быть усиленной и квалифицированной, а работнику достаточно простой. Ее он получит автоматически при регистрации на «Госуслугах». Доступ к конфиденциальным данным системы будет защищен от посторонних.

Узнать больше о внедрении кадрового электронного документооборота вы сможете на Деловом завтраке «Кадровый ЭДО: Цифровизация на практике», который пройдет 10 июля 2020 года.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений