• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Медорганизациям могут позволить полностью перейти на ЭДО

31.07.2020

Медицинским организациям могут разрешить полностью перейти на электронный документооборот. Соответствующее решение должно быть оформлено приказом главного врача и рядом внутренних нормативных документов. Сроки хранения диджитал-документов сделают такими же, как и у их бумажных вариантов, пишет портал medvestnik.ru.

О нововведении говорится в проекте Порядка организации системы документооборота в сфере здравоохранения в части ведения медицинской документации в форме электронных документов. Документ подготовлен Минздравом и размещен на портале законопроектов.

Доступ к электронным медицинским документам гражданам будет предоставлен посредством Единого портала госуслуг с использованием Единой государственной ИС в сфере здравоохранения, а также с помощью ряда информационных систем, которые указаны в ч. 1 и 5 ст.91 ФЗ № 323 «Об основах охраны здоровья».

Узнать больше о ключевых законодательных изменениях в сфере ЭДО вы сможете на Тринадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», который пройдет 22-23 октября 2020 года.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений