• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Состоялось открытие форума финансовых директоров розничного бизнеса Retail CFO 2020

19.11.2020

19-20 ноября 2020 года в десятый раз проходит  форум финансовых директоров розничного бизнеса Retail CFO 2020. Мероприятие организовано группой Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia.

В работе форума принимают участие сотрудники ведущих российских и международных компаний – финансовые и генеральные директора, вице-президенты по финансам, специалисты в области электронной коммерции, управления рисками и аналитики. Спикеры и делегаты мероприятия обсудят, как минимизировать потери от пандемии, использовать бизнес-аналитику для управления затратами, сотрудничать с маркетплейсами, как найти баланс в оптимизации расходов и т.д. Форум проходит онлайн.

Началась первая секция мероприятия, в рамках которой слушатели ознакомятся с докладами на темы:

·         Как изменился рынок электронной торговли за период пандемии

Фёдор Вирин, партнер Data Insight

·         Пандемия как непредвиденный риск: возможно ли подстраховаться и минимизировать потери от подобных угроз

Дмитрий Никитин, директор по управлению рисками, Tele2

В конце первой секции состоится панельная дискуссия «Ситуация на рынке ритейла – ноябрь 2020». Участники дискуссии обсудят:

·         Какие вынужденные изменения оказались полезными для бизнеса

·         Как управлять риском изменения покупательной способности и снижения пика продаж по

«отложенному спросу»

·         Какие новые форматы магазинов доказали свою состоятельность

·         Опыт запуска дарксторов и экономический эффект от них

·         Как изменилось соотношение офлайн- и онлайн-ритейла, и другие актуальные вопросы.

Вторая панельная дискуссия пройдет в 3-й секции 1-го дня. Ее тема – «Сотрудничество с маркетплейсами: преимущества и недостатки». Участники дискуссии рассмотрят вопросы поиска оптимального баланса между маркетплейсами и собственным онлайн-магазином при диверсификации каналов продаж, участие CFO в расчете стоимости привлечения и LTV покупателей, и многое другое.

Участники форума ознакомятся с кейсами на темы:

·         Роботизация бизнес-аналитики для системного управления компанией

· Олег Костерин, директор, InfoVizion (1 день, 2 секция)

·         Эффективное внедрение современной аналитики в «нецифровом» бизнесе

· Александр Дидух, Управляющий Директор, и Алексей Худяков, Старший Советник, Alvarez & Marsal (1 день, 2 секция). Вы можете прочитать интервью с Александром на сайте CFO Russia.

·         Beyond Budgeting: практический опыт

Виктория Лубнина, старший вице-президент по финансам, Азбука Вкуса (2 день, 1 секция)

·         Использование бизнес-аналитики для управления затратами в условиях неопределенности

Александр Айваз, управляющий директор по данным и аналитике, Lamoda (2 день, 2 секция)

·         Особенности управления рисками в ритейле (спецдоклад о матрице рисков в ритейле, организационной адаптации к ним, стратегическом планировании, и т.д. с примерами прикладных решений по управлению наиболее типичными рисками)

Руслан Шведков, финансовый директор, BNS Group (2 день, 3 секция)

В качестве спикеров в мероприятии также участвуют представители компаний МегаФон Ритейл, Decathlon Indonesia, ГК ОЛДИ, ПУМА-РУС, La Redoute, ТС Монетка и Райт, Ticketland.ru, ТД «Гулливер и Ко», Askona, Levi Strauss & Co.

За 2 дня форума вниманию слушателей будут представлены 18 кейсов.

Партнеры форума – Alvarez&Marsal (бронзовый партнер) и InfoVizion.

Среди делегатов мероприятия – сотрудники ЭОС, InfoVizion, Alvarez&Marsal, Trussardi, Metro Cash&Carry, TOM TAILOR Group, Benetton, Lamoda и других компаний – лидеров в своих отраслях.

Ежегодно Prosperity Media и CFO Russia проводят более 60 мероприятий для специалистов разных направлений деятельности: ритейла, повышения эффективности бизнес-процессов, общих центров обслуживания (ОЦО), внедрения и развития электронного документооборота (ЭДО), бюджетирования, казначейства, налогового планирования, риск-менеджмента, контроллинга, управления персоналом, а также отраслевые форумы для CFO и IT-директоров. В 2019 году Prosperity Media и CFO Russia организовали и провели около 80 мероприятий. Портфель проектов группы постоянно растет.

В 2020 году компании исполнилось 13 лет. За эти годы ее сотрудники разработали целый комплекс деловых мероприятий и реализовали свои проекты в 16 городах: от Праги до Владивостока. CFO Russia сотрудничает с компаниями 1С, IBM, Mazars, Tern Group, KPMG, PwC, СКБ Контур, IBS, КРОК, Лаборатория Касперского, SAP, InterProCom, Software AG, ELMA, Citrix, АстроСофт, Qlik, RAMAX Group, Hamilton Apps, МКБ, Пепеляев Групп, BGP Litigation, «Ковалев, Тугуши и партнеры», Национальный расчетный депозитарий – все они были партнерами мероприятий компании.

Благодарим спикеров, делегатов и партнеров за интерес к форуму, поддержку и участие в онлайн- и офлайн-мероприятиях CFO Russia!


Комментарии

Защита от автоматических сообщений