• Сегодня 24 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.29 руб
  • EUR ЦБ 99.56 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Начал работу форум финансовых директоров фармацевтического бизнеса Pharma CFO 2020

19.11.2020

19-20 ноября 2020 года в девятый раз проходит форум финансовых директоров фармацевтического бизнеса Pharma CFO 2020. Мероприятие организовано группой Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia.

На мероприятии собрались представители ведущих российских и международных компаний – генеральные и финансовые директора, директора по развитию, экономике здравоохранения, специалисты в области кредитного менеджмента и казначейства, юридических вопросов, инноваций и обучения персонала. Спикеры и делегаты обсудят развитие фармацевтического бизнеса, законодательные изменения, управление финансовыми рисками в условиях идеального шторма, автоматизацию бизнес-процессов финансовой функции, и т.д. Форум проходит в онлайн-формате.

Началась первая секция мероприятия, в рамках которой слушатели ознакомятся с докладами на темы:

·         Обзор изменений, внесенных в ФЗ «Об обращении лекарственных средств» в части госрегулирования цен на лекарственные препараты

Виктор Дмитриев, генеральный директор, Ассоциация Российских фармацевтических производителей (АРФП)

·         Российский фармацевтический рынок в настоящих условиях: основные вызовы, риски и на что стоит ориентироваться бизнесу в ближайшем будущем

Юлия Нечаева, директор отдела стратегических исследований, DSM Group

·         Перспективы онлайн-торговли лекарствами в 2021 году

Сергей Белобородов, генеральный директор, CSC Pharma

·         Построение эффективной рабочей среды фармкомпании в удаленном режиме

Наталия Каширина, Head of Efficiency&Development, STADA

Впереди – еще 2 секции первого дня форума и второй день, состоящий из 4-х секций. Участники мероприятия ознакомятся с кейсами на темы:

·         Автоматизация процессов казначейства. Как выстроить работу с контрагентами для минимизации уровня дебиторской задолженности

Елена Александрова, руководитель отдела кредитного менеджмента и казначейства, Алкон Фармацевтика (день 1, секция 3)

·         Развитие системы дистанционного обеспечения пациентов лекарственными препаратами

Александр Быков, директор по экономике здравоохранения, Р-Фарм (день 1, секция 3)

·         Практика контроллинга маркетинговых контрактов производителя с аптечными сетями

Гунтис Звигулис, финансовый директор, GlaxoSmithKline (день 2, секция 1)

·         Особенности организации дистанционной торговли на фармацевтическом рынке и распространенные ошибки ценообразования в e-commerce

Акоп Варпетян, директор по развитию, Аптечная Сеть «36,6 – Здоровье» (день 2, секция 2)

·         Методика ценообразования на ЖНВЛП: как COVID–19 повлиял на регулирование стоимости на лекарственные препараты

Разия Солодова, начальник отдела экономики и анализа фармацевтической и медицинской промышленности, ФБУ «ГИЛС и НП» (день 2, секция 2)

В качестве спикеров в мероприятии также участвуют представители компаний Квайссер Фарма, BIOCAD, ИНВИТРО, Вифор Фарма, Teva, ГЕДЕОН РИХТЕР ФАРМА, Петровакс Фарм.

В ходе мероприятия вниманию слушателей будут представлены 16 кейсов + 2 панельные дискуссии на темы: «Создание риск-ориентированной модели управления фармкомпании: возможные ошибки и способы их предотвращения» (1 день, 2 секция) и «Сложности внедрения маркировки и способы их решения» (2 день, 3 секция).

Участники первой дискуссии обсудят эффективное взаимодействие CFO со службами внутреннего контроля и риск-менеджмента, этапы и ошибки формирования риск-ориентированной модели управления. В центре второй дискуссии будут вопросы готовности рынка к внедрению маркировки, основные этапы, сроки реализации программы и подводные камни, с которыми могут столкнуться компании.

Среди делегатов мероприятия – сотрудники компаний РОСБАНК, Джонсон и Джонсон, Герофарм, Буарон, НПО Микроген, Полисан, Merck, Гедеон Рихтер и других лидеров в своих отраслях.

Ежегодно Prosperity Media и CFO Russia проводят более 60 мероприятий для специалистов разных направлений деятельности: фармы, повышения эффективности бизнес-процессов, общих центров обслуживания (ОЦО), внедрения и развития электронного документооборота (ЭДО), бюджетирования, казначейства, налогового планирования, риск-менеджмента, контроллинга, управления персоналом, а также отраслевые форумы для CFO и IT-директоров. В 2019 году Prosperity Media и CFO Russia организовали и провели около 80 мероприятий. Портфель проектов группы постоянно растет.

В 2020 году компании исполнилось 13 лет. За эти годы ее сотрудники разработали целый комплекс деловых мероприятий и реализовали свои проекты в 16 городах: от Праги до Владивостока. CFO Russia сотрудничает с компаниями 1С, IBM, Mazars, Tern Group, KPMG, PwC, СКБ Контур, IBS, КРОК, Лаборатория Касперского, SAP, InterProCom, Software AG, ELMA, Citrix, АстроСофт, Qlik, RAMAX Group, Hamilton Apps, МКБ, Пепеляев Групп, BGP Litigation, «Ковалев, Тугуши и партнеры», Национальный расчетный депозитарий – все они были партнерами мероприятий компании.

Благодарим спикеров и делегатов за интерес к форуму и участие в онлайн- и офлайн-мероприятиях CFO Russia!



Комментарии

Защита от автоматических сообщений