• Сегодня 18 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.32 руб
  • EUR ЦБ 100.28 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Уралвагонзавод» представил первый в России уникальный вагон-рефрижератор

06.04.2021

«Уралвагонзавод» представил уникальный автономный рефрижераторный вагон для перевозки скоропортящихся товаров. Он был создан по заказу ООО «Русские рефрижераторы». Аналогов подобным вагонам на «пространстве 1520» пока что нет, сообщает портал iot.ru.

Рефрижератор «Уралвагонзавода» – это принципиально новое изделие в линейке гражданской продукции УВЗ и УКБВ. Его главная особенность – автономность на 30 суток, в то время как остальные рефрижераторы оснащены групповой системой хладоснабжения и могут перемещаться только в составе спецпоездов. В грузовом отсеке вагона-рефрижератора УВЗ автоматически поддерживается температура от -20 до +15 °С. Длина отсека – свыше 19 метров.

Помимо этого, вагон отличается особой сборкой. Под него подкатывается инновационная тележка модели 18-194-1, произведенная на «Уралвагонзаводе». Для сохранения оптимальной температуры по всему кузову применяется специальный теплоизоляционный материал, пол покрыт гидроизоляционным слоем.

Рефрижератор оснащен современной электронной системой с возможностью отслеживания вагона по GPRS. Грузоотправитель может узнать необходимые сведения благодаря датчикам и скорректировать перевозку. С помощью пульта управления человек видит уровень топлива, температуру, влажность воздуха и так далее.

Узнать больше о внедрении современных технологий на производстве вы сможете на Пятой встрече дискуссионного клуба «Информационные технологии в промышленности: диалог на высшем уровне», которая пройдет 21 сентября 2021 года в Москве.

 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений