• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Литейно-прокатный комплекс на ЕВРАЗ ЗСМК введут в строй в 2025 году

08.06.2021

ЕВРАЗ создаст литейно-прокатный комплекс на площадке Западно-Сибирского металлургического комбината (ЕВРАЗ ЗСМК). Запланированная сумма инвестиций – $650 млн, запуск комплекса состоится в 2025 году, пишет "МеталСервис".

Этот проект расширит производственную линейку комбината за счёт продукции с высокой добавленной стоимостью и обеспечит российских и мировых потребителей плоским прокатом широкого спектра использования.

«Литейно-прокатный комплекс ЕВРАЗ ЗСМК позволит обеспечить потребителей в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке, а также на мировом рынке, качественным горячекатаным листом. Важна и экологическая составляющая проекта: технология непрерывной горячей прокатки обеспечит максимальную энергоэффективность и минимальные выбросы парниковых газов на тонну проката по сравнению с другими технологиями производства плоского проката», – говорится в пресс-релизе.

Узнать больше об опыте и планах компании вы сможете 16-18 июня на Двадцать восьмой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие», где выступит Роман Гречишников, начальник управления развития и операционной эффективности Центра сервисных решений ЕВРАЗ.

 



Комментарии

Защита от автоматических сообщений