• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Налоговый мониторинг: лучшие кейсы от ведущих экспертов

10.06.2021

10 июня 2021 года в Москве проходит конференция «Налоговый мониторинг». Мероприятие организовано группой Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia.

На конференции собрались представители ведущих российских и международных компаний – директора по налогам, руководители налоговых направлений, специалисты в области внутреннего контроля и автоматизации. Участники мероприятия поделятся опытом подготовки и перехода компании на налоговый мониторинг, своего взаимодействия с ФНС в этом режиме, обсудят преимущества и недостатки этой системы контроля, затруднительные вопросы и возможности их разрешения.

Конференция поделена на 3 секции.

Идут выступления спикеров первой секции. О налоговом мониторинге как новой системе налогового контроля – его правилах, мотивации, эффективности взаимодействия рассказывают:

Марина Крашенинникова, начальник управления налогового мониторинга, ФНС России. Доклад спикера посвящён изменению правил работы системы налогового мониторинга в 2021 году – новым требованиям к участникам мониторинга и взаимодействию с ними, изменениям в формах и форматах документов.

Об инструментах ОЭСР, которые работают на обеспечение соблюдения налогового законодательства, – совместном налоговом комплаенсе, инструментах автоматического обмена ОЭСР, рассказывает Антонина Левашенко, руководитель, Российский центр компетенций и анализа стандартов ОЭСР РАНХиГС при Президенте РФ.

В рамках второй секции практические кейсы подготовки и перехода на систему налогового мониторинга представят:

Виктория Лазарева, руководитель проекта по автоматизации информационного обмена по налоговому мониторингу, Норникель. Спикер рассмотрит особенности организации перехода на налоговый мониторинг и автоматизации информационного обмена.

Антон Грязных, руководитель налогового отдела, BIOCAD. Докладчик проанализирует основные этапы подготовки к переходу на налоговый мониторинг, которые прошла его компания.

Алексей Кафтанников, руководитель департамента по налоговому планированию, Группа ЧТПЗ. Он выступит с кейсом «Затраты на подготовку к переходу на налоговый мониторинг: возможности оптимизации и отдача для бизнеса».

Надежда Нижебецкая, директор по внутреннему контролю, Ростелеком. Спикер расскажет о роли СВК и налогового мониторинга в повышении эффективности бизнес-процессов.

В начале третьей секции участники мероприятия услышат доклад «Налоговый мониторинг — изменение целевого бизнес-процесса» Дмитрия Корнева, директора департамента налогового администрирования, МТС.

Далее будет проведён КРУГЛЫЙ СТОЛ, посвящённый преимуществам и проблемам работы в налоговом мониторинге. В нём принимают участие: Натэлла Ковалева, директор по налогам, Орифлэйм Косметикс; Денис Полехин, заместитель начальника департамента налоговой политики и методологии налогового учета, РЖД; Светлана Чулкова, руководитель управления «Налоги», Северсталь ЦЕС; Ирина Дроздова, главный эксперт по налогообложению, ЕВРАЗ; Надежда Нижебецкая, директор по внутреннему контролю, Ростелеком; Антон Грязных, руководитель налогового отдела, BIOCAD.

Участники круглого стола обсудят следующие вопросы:

·         Информационное взаимодействие: витрина данных vs доступ в учетную систему

·         Снижение административного бремени

·         Согласование налоговой базы

·         Совместная оценка рисков

·         Профилактика налоговых правонарушений

·         Урегулирование спорных вопросов

·         Быстрое закрытие периода, сокращение сроков проверки

·         Совершенствование работы СВК и системы управления рисками

·         Экономический эффект от перехода на налоговый мониторинг

Среди делегатов мероприятия – сотрудники компаний: Газпром Газнадзор, Трансойл, Норникель, Т1 Консалтинг, КРОК, Мангазея Центр, Мария-Ра и других организаций.

Ежегодно Prosperity Media и CFO Russia проводят более 60 мероприятий для специалистов разных направлений деятельности: внедрения и развития электронного документооборота (ЭДО), общих центров обслуживания (ОЦО), налогового планирования, казначейства, управления ликвидностью, оборотным капиталом и дебиторской задолженностью, риск-менеджмента, бюджетирования, контроллинга, повышения эффективности бизнес-процессов, управления персоналом, а также отраслевые форумы для CFO и IT-директоров. Портфель проектов группы постоянно растет.   

В 2021 году компании исполнится 14 лет. За эти годы ее сотрудники разработали целый комплекс деловых мероприятий и реализовали свои проекты в 16 городах: от Праги до Владивостока. CFO Russia сотрудничает с компаниями 1С, IBM, Mazars, Tern Group, KPMG, PwC, СКБ Контур, IBS, КРОК, Лаборатория Касперского, SAP, InterProCom, Software AG, ELMA, Citrix, АстроСофт, Qlik, RAMAX Group, Hamilton Apps, МКБ, Пепеляев Групп, BGP Litigation, «Ковалев, Тугуши и партнеры», Национальный расчетный депозитарий – все они были партнерами мероприятий компании.

Благодарим спикеров и делегатов конференции за поддержку и участие в офлайн-и онлайн-мероприятиях CFO Russia!


Комментарии

Защита от автоматических сообщений