• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Предприятие «Швабе» стало лучшим по изобретательству в Татарстане

19.07.2021

В Республике Татарстан прошел ежегодный смотр-конкурс предприятий. По его итогам Казанскому предприятию холдинга «Швабе» (госкорпорация Ростех) вручили кубок «Лучшее учреждение по изобретательству среди научно-исследовательских институтов 2020 года», сообщает  Газета "Республика Татарстан". 

Кубок завоевал коллектив изобретателей Научно-производственного объединения «Государственный институт прикладной оптики» холдинга «Швабе». В 2020 году НПО ГИПО подано 27 заявок на объекты интеллектуальной собственности, получено 30 патентов и свидетельств. Всего в прошлом году в собственном производстве использовано 16 результатов интеллектуальной деятельности, 9 из которых применены в изделиях, разработанных за последние 3 года.

Организатор ежегодного смотра-конкурса на лучшую постановку изобретательской, рационализаторской и патентно-лицензионной деятельности – общественная организация «Общество изобретателей и рационализаторов Республики Татарстан».

Узнать больше об опыте компании вы сможете на Шестой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса», где выступит Оксана Ионова, начальник департамента внутреннего аудита «Швабе».



Комментарии

Защита от автоматических сообщений