• Сегодня 25 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.51 руб
  • EUR ЦБ 98.91 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Цифровизация в строительном бизнесе: опыт ведущих специалистов

12.10.2021

12 октября 2021 года в Москве в третий раз проходит Конференция «Цифровизация в строительном бизнесе». Мероприятие организовано группой Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia.

На конференции собрались представители ведущих российских и международных компаний — CEO, ИТ-директора, руководители в области экономики и финансов, внедрения BIM-технологий и автоматизации, директора по маркетингу и PR. Спикеры обсудят, как повысить эффективность строительной компании с помощью цифровизации и автоматизации, в том числе BIM-технологий.

Партнёр конференции SoftwareOne | MTWO Construction Cloud, Россия.

Мероприятие поделено на 4 секции.

Первую секцию «Актуальные вопросы цифровизации строительной отрасли» откроет доклад Евгения Коршунова, CEO, AVTOBAN DIGITAL. Спикер расскажет про создание отраслевых консорциумов для реализации цифровых инициатив бизнеса во взаимодействии с государством.

Далее Сергей Михеев, директор по ИТ, Ак Барс Девелопмент, представит доклад «ROI в цифровизации: на что обратить внимание при выборе решений».

О единой платформе данных для управления устранением недостатков и передачи объектов недвижимости клиентам расскажет Елена Чернышова, руководитель проектов организационной трансформации, ДОНСТРОЙ.

Как сократить временные затраты и повысить экономическую эффективность компании с помощью внедрения цифровых инструментов по контролю за работами на объектах? На этот вопрос в рамках своего выступления ответит Евгений Силяев, начальник отдела внедрения BIM-технологий, ИНТЕКО.

Андрей Подрыванов, руководитель внутренних проектов, ВЕЛЕССТРОЙ, в своём докладе рассмотрит точечную цифровизацию строительных процессов как способ сокращения стоимости процессов.

Спикеры второй секции поделятся опытом повышения экономической эффективности компании с помощью автоматизации и цифровизации процессов.

Секция начнётся с МАСТЕР-КЛАССА «Контроль портфеля строительных проектов на базе упрощенной информационной модели и технологии сбора «полезных» данных». Его проведут Сергей Староверов, заместитель генерального директора по экономике и финансам, и Михаил Малыхин, директор по развитию цифровых технологий, Setl Group.

Павел Быков, руководитель отдела подготовки проектной документации, Группа RBI, представит кейс «5 лет BIM-эволюции в RBI: опыт применения собственных BIM-инструментов при проектировании, бюджетировании и строительстве объектов».

Алена Еникеева, директор, SoftwareOne | MTWO Construction Cloud, Россия, выступит с докладом «Цифровизация в строительстве: 5D BIM и платформенный подход для создания единой информационной среды управления строительством».

Третья секция будет посвящена перспективам развития BIM-технологий.

Иван Балацан, руководитель проекта по внедрению BIM-технологий, Мостострой-11, расскажет о применении BIM-технологий для оперативного управления стоимостью и сроками строительства.

Алексей Онищук, начальник отдела автоматизации и внедрения информационных систем, Группа «Эталон», в рамках своего выступления рассмотрит BIM как катализатор изменений во внутренних бизнес-процессах компании и объяснит, как упростить обмен данными и перевести бумагу в цифру.

Спикеры четвёртой секции поделятся опытом в сфере онлайн-продажи жилья.

Мария Хурамшина, директор по маркетингу, 3-RED, расскажет, каким функционалом должен обладать сайт девелопера, чтобы соответствовать требованиям покупателя.

Наталья Медникова, PR-директор, ВекторСтройФинанс, завершит конференцию кейсом «Развитие цифровой коммуникации с покупателем как конкурентное преимущество бизнеса».

Среди делегатов мероприятия — сотрудники компаний: Selectel, VESTA Development, Синара-Девелопмент, РДТЕХ, Банк Санкт-Петербург, РГ-Девелопмент, ЦО «Петербургская недвижимость», Строительная компания СК 10 и других организаций — лидеров в своих отраслях.

Ежегодно Prosperity Media и CFO Russia проводят более 60 мероприятий для специалистов разных направлений деятельности: цифровой трансформации, внедрения и развития электронного документооборота (ЭДО), общих центров обслуживания (ОЦО), налогового планирования, казначейства, управления ликвидностью, оборотным капиталом и дебиторской задолженностью, риск-менеджмента, бюджетирования, контроллинга, повышения эффективности бизнес-процессов, управления персоналом, а также отраслевые форумы для CFO и IT-директоров. Портфель проектов группы постоянно растет.   

В 2021 году компании исполнилось 14 лет. За эти годы ее сотрудники разработали целый комплекс деловых мероприятий и реализовали свои проекты в 16 городах: от Праги до Владивостока. CFO Russia сотрудничает с компаниями 1С, IBM, Mazars, Tern Group, KPMG, PwC, СКБ Контур, IBS, КРОК, Лаборатория Касперского, SAP, InterProCom, Software AG, ELMA, Citrix, АстроСофт, Qlik, RAMAX Group, Hamilton Apps, МКБ, Пепеляев Групп, BGP Litigation, «Ковалев, Тугуши и партнеры», Национальный расчетный депозитарий – все они были партнерами мероприятий компании.

Благодарим спикеров, делегатов и партнера конференции за поддержку и участие в офлайн- и онлайн-мероприятиях CFO Russia!


Комментарии

Защита от автоматических сообщений