• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Результаты «Интер РАО» по МСФО за 9 месяцев 2021г будут лучшими в истории компании

23.11.2021

25 ноября Интер РАО опубликует отчетность за 9 месяцев 2021 года по МСФО и проведет телеконференцию. Аналитики инвестиционной компании «ВТБ Капитал» (ИК) прогнозируют, что выручка энергохолдинга за январь-сентябрь текущего года увеличится в годовом выражении на 19% – до 848,35 млрд рублей, а скорректированная EBITDA – на 34% – до 116,286 млрд рублей, передаёт BigpowerNews, ссылаясь на специальный обзор ИК.

Разовый финансовый доход в I квартале 2020 года, который возник у «Интер РАО» преимущественно за счет положительных курсовых разниц из-за роста курса доллара США и евро относительно рубля, не смог убедить экспертов изменить свой прогноз. Аналитики уверены, что чистая прибыль компании увеличится на 31%, до 75,162 млрд рублей.

«В текущей точке цикла, как мы полагаем, «Интер РАО» покажет лучшие в своей истории результаты», – цитирует специальный обзор «ВТБ Капитала» BigpowerNews.

По их данным, этому будут способствовать благоприятная операционная конъюнктура и рост объемов экспорта на фоне энергетического кризиса в Европе и Китае.

Узнать больше об опыте и планах компании вы сможете на Девятнадцатой конференции «Корпоративное налоговое планирование. Актуальные налоговые споры-2021», где выступит Елена Прокофьева, руководитель дирекции налогового права «Интер РАО».


Комментарии

Защита от автоматических сообщений