• Сегодня 18 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.32 руб
  • EUR ЦБ 100.28 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Росреестр масштабирует цифровой помощник ЕВА в 2023 году

24.01.2023


В этом году Росреестр планирует масштабировать цифровой помощник ЕВА для госрегистраторов и специалистов МФЦ. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщение замруководителя ведомства Елены Мартыновой.

«Мы в прошлом году начали создание этого сервиса и апробацию. Он направлен на то, чтобы обеспечить отсутствие любых необоснованных приостановлений. (…) Мы его в конце года запустили в промышленную эксплуатацию на территории одного субъекта РФ и в 2023 году будем масштабировать сервис», – рассказала замруководителя Росреестра на конференции «Цифровизация девелопмента. Итоги 2022».

Елена объяснила, что ЕВА – это обученная нейросеть, задача которой –сокращение срока оказания услуг и повышение качества обработки данных.

«Мы полностью уходим от ручных операций. Минимизируем ошибки при обработке документов на всех стадиях и переходим к формату машиночитаемых данных. (…) Мы, по сути, исключим любой субъективный фактор при принятии решений регистратора», – уточнила спикер.

Узнать детали других успешных проектов цифровизации в разных отраслях российской экономики вы сможете у представителей крупнейших компаний, которые выступят 8 февраля на Десятой конференции «Управление закупками: от автоматизации к цифровой трансформации», 17 февраля на Седьмой конференции «Информационные технологии в казначействе» и 5 апреля на Девятой конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности».

Действуют скидки за раннюю регистрацию. Успейте принять участие на наиболее выгодных условиях!

 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений