• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

На саммите в Минске обсудят договор о Евразийском экономическом союзе

29.04.2014

В Минске во Дворце Независимости под председательством главы Белоруссии Александра Лукашенко пройдет заседание Высшего евразийского экономического совета на уровне глав государств. В рамках саммита запланированы двусторонние встречи Лукашенко с президентами РФ и Казахстана Владимиром Путиным и Нурсултаном Назарбаевым.

По данным БЕЛТА, в повестке дня — обсуждение хода работы над проектом договора о Евразийском экономическом союзе, а также реализации плана мероприятий ("дорожной карты") по присоединению Армении к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству Белоруссии, Казахстана и России.

В ходе переговоров в трехстороннем формате Белоруссия намерена настаивать на необходимости устранения всех изъятий и ограничений в будущем Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), о чем неоднократно заявляли в Минске.

Договор о создании ЕАЭС должен быть готов к маю 2014 года и вступить в силу на пространстве Таможенного союза 1 января 2015 года.

Росбалт


Комментарии

Защита от автоматических сообщений