• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Путин ждет от правительства планы содействия импортозамещению

28.05.2014

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству разработать и утвердить до 1 октября "планы содействия импортозамещению в промышленности и сельском хозяйстве на 2014-2015 годы". Об этом говорится в размещенном на сайте главы государства "Перечне поручений о дополнительных мерах по стимулированию экономического роста".

При этом правительству надлежит "обратить особое внимание на разработку целевых ориентиров импортозамещения; на определение порядка отбора и мер стимулирования предприятий и организаций, участвующих в реализации планов; на определение федеральных органов исполнительной власти, ответственных за реализацию планов".

Кроме того, правительство должно к 1 августа "проанализировать возможность конкурентоспособного импортозамещения в промышленности и сельском хозяйстве", а к 1 сентября "определить номенклатуру товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупка которых будет осуществляться исключительно или преимущественно у производителей государств – членов Таможенного союза".


Комментарии

Защита от автоматических сообщений